Лапароскопия гистероскопия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний сальпингоофрит
Здравствуйте, мне провели процедуру ГСГ(под общим наркозом). Заключение: «Проксимальная окклюзия правой маточной трубы, дистальная окклюзия левой маточной трубы»
Готовлюсь на гистероскорию+ лапароскопию.
Подскажите, пожалуйста, может ли данная операция помочь мне с таким диагнозом или лучше сразу на ЭКО готовится?
Пол года назад была внематочная беременность, трубу сохранили, врач сказала что труба хорошая и не стала удалять.
Инфекций-нет
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 16:25
Здравствуйте. Удалить всегда успеете. Пробуйте восстановить проходимость
Платная консультация
Виктория 2019-03-25 16:33
Здравствуйте.
Речь не идёт про удаление, при таком диагнозе можно восстановить проходимость труб или только ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 20:16
Можно всегда пробовать восстановить проходимость