Длительное отсутствие менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Мне 29 лет. И у меня не регулярный менструальный цикл. Год назад я обратилась к своему врачу гинекологу с данной проблемой. Отправила на УЗИ, показало. СПКЯ и гипоплазия эндометрия. Отправили на лапароскопию, доктор сказал, что маточные трубы проходимы, в яичниках были маленькие кисты, которые удалили. Но никаких паталогий не выявили, цикл на несколько месяцев восстановился. Спустя пару месяцев, опять цикл нарушился. У меня лишний вес, при росте 170, мой вес 90. Стараюсь решить эту проблему с весом. На данный момент, у меня задержка пол года. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне следует сдать и что делать, для восстановления цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 23:07
Добрый день.
Вам необходима гормональная терапия, не понятно с какой целью делалась лапароскопия.
Сдайте гормоны щитовидной железы, ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин, кортизол, тестостерон.
Платная консультация
Елена 2019-06-21 05:30
Изначально, за пол года до лапоры была гистероскопия, удаляли полип .
После этого цикл восстановился и все пошло как надо. И мой гинеколог спустя несколько месяцев, назначила лапору. Посмотреть проходимость труб. Но после лапоры, месячные шли пару месяцев и все. Спасибо вам большое за ответ. ???? Теперь буду знать как действовать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 22:32
Не за что.
Проходимость маточных труб можно посмотреть и без операции.