Нужно ли делать обследование на проходимость маточных труб?

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня не регулярный мц с 13 лет. В 20 лет первая беременность и роды, в 21 год -аборт, больше беременность не наступала, в конце прошлого года сделали укол прогестерона, чтобы вызвать месячные, затем Гинеколог назначила Три-регол 3 мц -цикл стал как по часам -28 дней, Затем назначили Дюфастон 3 мц(Планирую Беременность), Курс закончился, теперь мне гинеколог говорит, что я должна была забеременеть на фоне приема Дюфастона, а т. к. беременность не наступила назначила мне пройти обследование на проходимость маточных труб на 16 день мц. Нужно ли мне сделать это обследование в этом цикле, или подождать, вдруг после отмены получится забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:16
Здравствуйте. Во-первых, такое обследование делается только сразу после месячных. На 16 день - неправильно.
На какой день происходит овуляция? Обследован ли партнер?
Платная консультация
Татьяна Геннадьевна 2017-05-26 12:04
Спасибо за быстрый ответ! Тесты на овуляцию не проводили, поэтому точно сказать не могу на какой день происходит овуляция. Партнер не обследован. Как поступить дальше? Может сменить врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:24
Начните с фолликулометрии. И партнеру - спермограмму с МАР-тестом. Пишите по результатам