ЭХО ГСС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. Я сделала ЭХО ГСС (не рентген, а УЗИ). Заключение, что раствор поступил в полость сразу и трубы проходимы (вводили 20 кубиков). Во время процедуры было больно. Доктору который вводил раствор ситуация не понравилась, так как по ее словам раствор шел туговато (8 мл нормально, а остальные туговато) и мне было больно. Доктор который делал УЗИ сказал, что раствор прошел, в трубах не остался. Боль и туговатость могли быть из-за спазма и из-за очень переполненного мочевого пузыря (и это мой случай, ели вытерпела).
Подскажите какой сделать правильный вывод? Делаю процедуру уже второй раз, так как сменила врача. При первом докторе тоже сказали, что трубы проходимы, хотя так-же было больно. Заранее спасибо.
Теги: эхо гсс маточных труб, эхогсс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 12:40
Здравствуйте! Заочно ответить трудно. Вполне мог быть спазм на нервной почве. Трубы ведь проходимы
Платная консультация
Елена 2015-07-01 13:42
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Я прочитала ваши другие консультации, где вы говорите о том, что может быть ложный результат: так как жидкость идет под определенным напором, то есть проходимость, а в естественных условиях может и не быть. Что же делать? Лапароскопию? Или есть еще варианты? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 13:46
Елена, скажите пожалуйста, зачем обращаться к человеку по имени-отчеству, если их Вы пишите неправильно?
-2
Платная консультация
Елена 2015-07-01 14:02
Приношу свои извинения Елена Викторовна! Пишу на работе, поспешила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 16:17
Я не очень понимаю, где Вы прочитали такие мои ответы. Приведите ссылку, будьте добры
Платная консультация
Елена 2015-07-02 18:05
Пожалуйста, ссылка
/news/lozhnyy_rezultat_gsg/2014-3-9-15365
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 11:41
Поняла, о чем Вы. то, о чем я писала-редкость. То есть такие ложные результаты - до 5%.
Платная консультация
Елена 2015-07-03 14:14
Благодарю Вас за ответы) Хороших выходных!