ГСД как можно перепроверить

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна 32 неделя. На 25 недели сдавали анализ на глюкозу на тощак 5,3, спустя1час -10,1, 2 часа- 9,2. Но перед сдачей сильно перепсиховала, и лейкоциты были повышены, так же лаборант позвал на 20 минут раньше на 2 часа, могло ли это как то повлиять на сахар.? Сегодня ходили на скрининг отклонений у плода нет. Можно ли как то ещё перепроверить сахар? К примеру если анализ на гликимированный гемоглабин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 22:43
Здравствуйте, Настя.
Не нужно ничего перепроверять. Гестационный сахарный диабет у Вас присутствует совершенно однозначно – у Вас повышены все три показателя в тесте. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин для диагностики гестационного сахарного диабета неинформативен.
С уважением, Надежда Сергеевна.