Гестационной сахарный диабет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, идет 34 неделя, на 24 неделе был выявлен ГСД на основании теста на толерантность к глюкозе, после чего была направлена к терапевту, который назначил контроль сахара 3 раза в день и диету номер 9. Сахар был в норме при соблюдении диеты. На 32 неделе гениколог направила эндокринологу, эндокринолог направляет на госпитализацию, на обследование, объяснив, что всех с гсд госпитализируют по приказу. Натощак уровень сахара 5,4-5,7. На 3 скрининге в 33 недели с ребенком все хорошо, вес в норме. За беременность набрала 8 кг. Можно узнать какое проходят обследование при гсд и лечение в рамках стационара, имеются ли показания к преждевременному родоразрешению, если да то на какой неделе? Чувствую себя хорошо, давление в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-29 20:25
Здравствуйте, Виктория.
Рациональнее всего уточнять это у врача по месту жительства, поскольку у меня нет информации о протоколах обследования женщин с ГСД в РФ. В моей стране такие госпитализации обязательными не являются. Могу предположить, что Вам проведут общее обследование (клинические анализы, функция почек и печени и т. п.) + контроль гликемического профиля (анализ крови на глюкозу 4-5 раз в день).
С уважением, Надежда Сергеевна.