Грыжи и роды

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Первая беременность,34 неделя. В 2013 г обнаружена грыа и 4 протрузии и сколиоз левосторонний. Заключение мрт прилагаю. Встал вопрос родов. Хочется родить самой без эпидуралки, врач сказал что обсудим на 37 неделе и скорее всего кесарево под общим наркозом, чего уж я точно не хотела бы так это наркоз. Возможно ли в моем случае родить самой, если нет то можно ли мне эпид. Анастезию? И в естест. Родах какие могут быть осложнения?
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-25 11:50
Вопросы по выбору анестезии определяет анестезиолог. Ортопедических противопоказаний для выбора родоразрешения при наличии грыж позвоночника нет, но оптимальный подход решает ваш врач акушер-гинеколог