Синдактелия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у моего сына синдактелия, врач сказал операцию делать после года. Нам год в октябре, а мы хотим сделать до школы (старший идет в первый класс). Возраст существенен и на сколько эта операция и наркоз опасны для такого малыша, и сколько займет времени пребывание в больнице? Спасибо

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-13 09:49
Все достаточно индивидуально, в зависимости от формы синдактилии некоторые виды операций делают только после двух лет (не раньше)
Ирина 2015-02-15 13:21
А если синдактелия кожная? Просто нужна пересадка кожи. Кости не задеты.

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-15 13:57
Не пересадка, а реконструктивная пластика
Ирина 2015-02-15 14:10
Это не столь важно. Меня интересует - на сколько эта операция и наркоз опасны для такого малыша, и сколько займет времени пребывание в больнице? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-17 11:31
Логично задавать такие вопросы тому врачу, который ориентирует Вас на операцию