Перелом ключицы у новорожденного?

Спрашивает: krosav4ik
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Моя жена родила 12 марта сына, при родах сломалась у малыша ключица, врачи говорят все будет отлично но я немного сомневаюсь в их словах так как уже подсказывает опыт что врачи у нас в стране не все от бога врачи! Можно ли вообще вправить ключицу обратно а-то она у его почти треугольником вверх стоит, куда мне можно обратиться по правке кости или как это назвать?
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-31 09:06
Не нужно ничего "вправлять", необходим контроль опытного детского ортопеда сращения перелома, возможно дополнительная фиксация или репозиция после клинической переоценки ситуации