Высокая температура после операции на переломе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, маме сделали сложную операцию (перелом со смещением и осколками колено и ниже кость+ перелом плеча). Был долгий наркоз. На 4 день поднялась температура 38,5. На 7 день - 40. И уже на протяжении 10 дней к вечеру поднимается высокая температура (особенно когда ногу потревожим), шов плохо заживает, немного кровит. Врач травматолог ждет, что температура будет спадать, мы очень переживаем по этому поводу, да и маме в таком возрасте тяжело. Подскажите пожалуйста, может так долго держаться высокая температура? И к какому врачу обратиться по поводу: после наркоза забывает слова. Спасибо.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-10 20:43
Все возможно. Стоит продолжать лечение в стационаре до нормализации температуры или переоценивать тактику по лечению в адекватные сроки. По поводу забывчивости стоит проконсультироваться с невропатологом
А 2016-08-14 10:56
Спасибо!