Показание к кесерево сечению

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Серонегативный ревматоидный артрит, акт 1 ,развернутая стадия, неэрозивный (Р-ая стадия 2),АЦЦП (-),ФК2.Дисплазия тазабедренного сустава.
Здравствуйте, У меня первая беременность, сейчас срок 35 недель. До этого мне поставили диагноз дисплазия тазабедренного сустава, т. е. Левая нога у меня не раздвигается, правая частично. Мой врач гинеколог сказала что роды естественным путем нельзя проводить нужно кесерево, но для этого я должна взять справку у травматолога на разрешение этой операции без нее они не будут этого делать. Я обратилась за этой справкой к врачу травматологу, на что мне ответили в грубой форме что такие справки они не в полномочие выписывать, что акушеры все перекидывают на них ответственность, что акушеры сами должны делать консилиум по этому поводу и решать что дальше делать. Ни один врач травматолог не даст Вам эту справку. К этой ситуации у меня вопрос. Скажите пожалуйста, я правда несмогу получить эту справку, и не один врач травматолог мне ее не даст? Я очень боюсь за роды, срок уже подходит, а меня просто никто не хочет слушать без этой справки. Помогите пожалуйста в данном вопросе. Что мне делать? Спасибо.
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-13 12:05
Ваша проблема не считается редкостью, и, к сожалению, исторически сложилась так. Могу посоветовать только решать такие вопросы административно
-1