Хондрома

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.21 марта удалили хондрому плечевого сустава. Шишка ушла. Последние три дня беспокоят перепады температуры, бросает то в жар, то в холод. Снова надулась шишечка прям на месте шва. При давлении на нее боль. Что это может быть?
Теги: хондрома форум, хондрома на пятке
Добавлен: 28 апреля 2015 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-30 14:15
Такие вопросы стоит задавать оперировавшему врачу во время очного осмотра
-1
Валентина 2015-06-26 09:44
Здравствуйте, почти год беспокоит боль в пятке особено по утрам. При лечении на дневном стационаре (поясничных грыж) я говорила неврологу об этом, сегодня сделали снимки-хондрома левой пятки, болевой синдром. А еще когда наступаю на пятку то с боку выделяется какая то круглая штучка типо шишечки мягкой что ли. Блин мысли космические уже не дай Бог злокачественное а эта выпуклость это метастаза(слёзы рекой, на консультацию только 1 июля.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-26 15:47
Очень редко, не действительно возможно злокачественное новобразование данной области. Намного чаще это является доброкачественным образованием, которое при указанной симптоматике жалоб указывает на необходимость хирургического лечения. Удачи, с хорошим врачом слезы ни к чему
Валентина 2015-06-26 16:08
Скажите пожалуйста, а есть какие нибудь народные методы лечения, либо не херургический способ а например медикаментозный с физио лечением?

я так понимаю это пять ОБЩИЙ наркоз?!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-27 19:49
Если Вы собираетесь лечить доброкачественное новообразование народными методами - то Вам на другой форум. По поводу наркоза (не очень правда понял формулировку вопроса), то он может быть различным
Валентина 2015-06-26 16:09
И на моем снимке на самом деле хондрома а не шпора?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-27 19:50
Для шпоры локализация не типична
Валентина 2015-06-28 04:36
Такие опухоли оперируют под общим наркозом или местным наркозом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-29 14:06
По разному - возможна внутривенная анестезия, ингаляционный наркоз, спинальная или проводниковая анестезия, или комбинация методов