Групповые тела по аво

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я три раза сдавала в своей поликлинике. Антитела по аво (групповые), титры были 1: 4. в последний раз сдавала в платной клинике. Совсем в другой лаборатории они делают. Решила поближе к дому и пришёл результат 1: 64 (врач говорит скорее всего ошибка. Отправила на ченцова пересдать. Такой резкий скачок не может быть говорит. Но я уже переживаю. Если все таки это не ошибка. Чем грозит. ? У меня 1+, у мужа 2+.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-04 23:19
Добрый день.
Не нужно переживать раньше времени. Анализы желательно пересдавать в одной лаборатории, так как нормативы могут отличаться. При таком резком скачке - обязательно сделать контрольный анализ и контроль состояния плода по узи. Только после получения этих данных можно сделать какие-либо выводы.
Всего доброго.