Герпес при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Я сейчас нахожусь на 30 неделе беременности. В первом триместре как положено для всех беременных, сдавала анализы на торч-инфекции, выяснилось, что у меня нет иммунитета к герпесу1,2типа(lgG0,5-отрицательно до 0,9) lgM0,08. В марте 2015 г моя сотрудница по работе приходит на работу с герпесом, который расположился по всей верхней губе и под носом. К сожалению, я два дня не замечала этой красоты у неё, не смотрела в лицо, что ли, все с документами, да с документами. На третий день когда увидела, всячески её избегала. Через неделю пересдала в лаборатории анализы (lgG0,5-до 0,9 отрицательно), lgM0,11-отрицательно до 0,9). Затем ещё через две недели пересдала(lgG0,5- отрицательно до 0,8, lgM 0,14 - отрицательно до 0,8). Вопрос 1: Как мы видим, результат все три раза отрицательный, но титр lgM подрастает. Имеет ли это значение или это просто погрешность аппарата? Вопрос 2: Десять лет назад я сдавала кровь на многие инфекции и вирусы, в том числеи на герпес и тогда иммуноглобулин лжи был положительный, почему сейчас он отрицательный, ведь везде пишут, что иммунитет приобретается на всю жизнь? С уважением, Инна!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-29 15:34
Добрый день.
1. Судя по результатам, заражения не произошло, небольшие отклонения в показателях могут быть.
2. Показатели могут повышаться и понижаться в течение определенного времени, это зависит от индивидуальных особенностей человека. Также цифры могут отличаться в разных лабораториях.
Всего доброго.