IgG к краснухе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала анализ на антитела к вирусу краснухи, пришёл такой результат
IgG -374.6 IU/ml при реверсивных значениях 0 - 4,9. Беременность 9 недель.
Помогите, пожалуйста, расшифровать полученный результат.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-03 21:35
Добрый день.
Такой анализ говорит о ранее перенесенной инфекции. Почему не сдавали IGM?
Татьяна 2016-06-03 21:55
Такой анализ был назначен в ЖК. Есть ли сейчас какая-то опасность для ребёнка?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-03 23:33
По одному анализу это определить нельзя, необходимо дополнительное обследование или консультация инфекциониста.
Татьяна 2016-06-09 17:02
Добрый день. Я решила пересдать анализы в инвитро
Получила следующие результаты:
Авидность IgG -1.00. единицы -индекс.
Референсные значения:
<0,4 -низкоавидные
0,4-0,6 - серая зона по авидности, установить срок инфицирования трудно.
0,6 - высокоавидные
IgG - 236,3 МЕ/мл
IgM- отрицательно
Референсные значения:
5.0 – отрицательно;
5.0 - 9.9 - сомнительно;
=10.0 – положительно;
Прокомментируйте их, пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-10 13:30
Высокая авидность говорит о давней инфицированности. Отрицательный IGM тоже говорит об отсутствии недавнего заражения или острого процесса.
Поэтому такой анализ говорит в пользу того, что краснуха была перенесена ранее. То есть риска для ребенка нет.