Изменения в анализе крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Вадим Владимирович. Прошу Вашей консультации по поводу низкого количества моноцитов в анализе крови. Анализ прилагаю. Самочувствие нормальное, немного болят ("крутят") бедренные кости вечером перед сном. Насколько серьезны изменения в анализе крови? В интернете начиталась ужасов, до врача доберусь только через 5 дней.
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-07 15:10
Здравствуйте.
Спасибо за вопрос.
На общую оценку - ничего значительного в анализе нет.
Снижение моноцитов может носить временный характер (реакция на стресс, ответ на инфекцию и пр.)
Желательно, через 10-14 дней анализ повторить. Тогда, сравнив результаты, можно делать выводы.
Совет - обследования должны быть в одной лаборатории (исключить разночтения в анализах из-за различных методик и тест-систем).
Лучше сдавать ОАкрови+формула, ручной подсчёт. Он более информативен.
Через две нед, результаты (старый и новый), зададите на сайте, новым вопросом.
Удачи.
Елена 2016-10-07 16:15
Спасибо за ответ! Немного успокоили. К сожалению, анализ сдавался в передвижной лаборатории при медосмотре, поэтому повторный смогу сделать только в местной поликлинике.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-07 19:39
Хорошо. Сдавайте в местной поликлинике.
Всего доброго.