ТТГ проверка при приеме транквилизаторов

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос больше месяца назад обнаружили гипотериоз выписали эутирокс 50 мг уровень ТТГ был 8.5, я начала прием эутирокса, но через некоторое время у меня случился сильнейший стресс сейчас я принимаю фенозепам и хлорпротиксен, а мне нуже надо сдавать контрольный ТТГ, может ли повлять транквилизаторы на результат анализа ТТГ, как лучше сдать анализ перестать пить транквилизаторы , чтобы результат был достоверный? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-06 03:33
Здравствуйте, Элина.
Вы можете сдавать анализ крови на ТТГ на фоне обычного приёма Феназепама и Хлорпротиксена.
Для контроля лечения гипотиреоза лучше сдавать анализ крови не только на ТТГ, но и на Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.