Тереотоксикоз

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: тереотоксикоз средней степени
Здравствуйте, в сентябре 2014 сдавали анализы на гормон щитовидной железы ттг 0.010 ст3 15.0 ст4 29.3 ат-тпо 10.0 назначили тирозол 10 мг два раза в день. В октябре снова сдача крови ттг без изменения ст3 9.2 ст4 24.1 курс таблеток сказали продолжать без изменении. Сейчас пересдали кровь ттг 11.1 ст3 4.19 ст4 13.0 запись на прием к врачу ближайшая только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста как продолжать пить таблетки? В лаборатории сказали что срочно нужна корректировка лечения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 02:08
Здравствуйте, Юлия.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т3, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также для оценки адекватности назначенного лечения мне необходимо знать Ваш вес.

Вы сдавали анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ? Если нет, то это необходимо сделать уже сейчас. При тиреотоксикозе это очень важный анализ, он говорит нам о компенсации заболевания и возможности его рецидива в будущем.

С уважением, Надежда Сергеевна.