Расшифровка анализа крови при хроническом псориазе

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень хочу понять по анализам, потому что врач в районной поликлинике на вопросы не ответила. Вообще. Я спросила, что означают эти отклонения в результате? Да это ничего страшного ". Такой ответ. Это анализы моего сына. Ему 14. Из хронического - псориаз. Этой весной сдавали аллергены. Обнаружены: береза, тимофеевка, пенициллины. Закладывало нос и был насморк. В 8 лет переболел мононуклеозом. Анализы быстро выровнялись тогда. Я сдавала каждый месяц и потом еще долго наблюдали. После контроль УЗИ и ЭКГ. По УЗИ у него увеличена селезенка чуть, но это с рождения. Когда удаляли аппендицит, то при выписке на контрольном УЗИ сказано было так: умеренная спленомегалия. Бывает такое. Аппендицит удален был до мононуклеоза этого. А теперь вот по иммунному обследованию не пойму. Сдавали его, чтобы вложить в карту, где сын стоит на учёте по псориазу. А объяснить результат никто не может. Пишу сумбурно) извините за много текста. Буду благодарна за ваше пояснение. Прикрепляю фото. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

7 ответов

Анна А.В 2017-08-06 02:11
Хочу еще добавить, что для КВД мы обязаны сдавать биохимические показатели. Там всё в норме: РФ, СРБ, Алаты асат, и много других показателей. Всё в норме. В оак периодически повышены эритроциты и гематокрит (это из вены), но когда сын сдает из пальца, то все в норме. Вообщем меня беспокоит иммунитет. Этот анализ был сдан в мае. Как раз в цветение берёз и соответствующей реакции ребенка на это всё цветение. Но за несколько дней до сдачи крови Эриус он не принимал (если это важно). Буду ждать Ваш ответ. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-06 05:51
Эриус на анализ кровм не влияет! Венозная кровь и кровь из пальца-дают разные результаты! Ваши анализы соответствуют тому0что есть поллиноз! Лечите правильно поллиноз! Всего доброго!
Платная консультация
Анна А.В 2017-08-06 11:19
Спасибо вам огромное ответ! И даже такой низкий иммуноглобулин А, как у сына говорит о поллинозе? И где все таки точней анализы: из вены, где повышено все, или из пальца, где все норма? Извините еще раз) благодарность высылаю)
Анна А.В 2017-08-06 12:35
Анна А.В 2017-08-06 12:36
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-06 17:09
Из пальца точнее! Низкий как раз об этом и говорит-что есть аллергия!
Платная консультация
Анна А.В 2017-08-06 18:34
Спасибо за ответы! Приезжайте к нам в Москву) а то не знаешь иной раз куда бежать, кого спросить)