Грудное вскармливание и сахар

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможен ли диабет при гв у малыша, если мама кушает много сладкого? Мучное, сахар в чай, зефир и прочие печеньки и сдобу. Очень тянет на все эти продукты, но беспокоюсь, не будет ли в молоке слишком много глюкозы? Нам 7 месяцев аллергии не было.
Опасно ли это? Не может ли развиться сахарный диабет у ребенка? В интернете читала, что не хоть кг есть. Но решила уточнить) спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-19 16:54
Добрый день.
Диабета у ребенка не будет, но может быть избыточный вес.
Пробуйте часть сладостей заменять на фрукты.
Марина 2017-10-19 17:07
Я не всегда так ела сладкое, ну даже и не так много как пишу (мы и так вести в 7 место 11 кг.
Только на щас начали прикорм. С самого начала набирали так. Вот переживаю теперь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-19 21:14
Когда ребенок начнет больше двигаться, то и вес будет меньше, так что не переживайте. Главное, ребенку сладкое с избытком не давать, конфеты и подобные сладости рекомендуются детям после 3 лет, но лучше всего дети учатся на примере родителей, поэтому нужно постепенно нормализовать свое питание, чтобы ребенок сразу начинал питаться правильно, прививать основы правильного питания сразу.