Слизь и лейкоциты в кале у ребёнка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка обнаружили в кале лейкоциты и слизь. Сдавали для себя, так как не нравился вид стула. Ребёнок активен, в весе прибавляет (7300граммов). 8 дней давала энтерожермина. Нуждается ли данное состояние в лечении?
Теги: лейкоциты в кале у взрослого что это значит
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2018 года

2 ответа

Валентина 2018-02-01 23:33
Забыла сказать, ребёнок находится на грудном вскармливании. Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-06 21:22
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для грудного ребенка. На грудном вскармливании кал может быть разного характера, главное, чтобы ребенок набирал вес, и животик его не беспокоил.
Всего доброго.