Сильно худею при ГВ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр.гастрит
Здравствуйте! Не знаю, праваильно ли адресую вопрос. Ребёнку 2,5 мес., только на грудном вскармливании. До беременности вес был 45-46 кг. При росте 156 см. После родов 47 кг. Т. к. у ребёнка аллергия, питаюсь однообразно и без перекусов. Днем поспать не удается, только ночью в общем часов 5-6. Вес стал снижаться каждый день. Сейчас 42,8 кг.
Подскажите, стоит ли беспокоиться и прекращать грудное вскармливание?
Теги: при гв сильно похудела
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-23 11:24
Здравствуйте! Не стоит, так как у вас вес уменьшается в виду недосыпания, плохого питания на психо-эмоциональном уровне (стресс). Попытайтесь поменьше кормить малыша и только по требованию, тогда ваш сон нормализуется, больше ешьте растительных и животных жиров, чтобы организм ваш восполнял потерянные граммы при грудном вскармливании. После того, как завершите ГВ, займитесь собой, начните со спорта (фитнес, плавание) + правильное питание и вы вновь наберете прежний вес.