Грудино ключичный сустав

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в 2016 году был перелом ключицы, после этого стал выпирать грудинный конец, сейчас когда ложился на левое плечо чувствовал какой то сдвиг или щелчок в ключице, теперь ее тянет и немного дискомфорт в грудинном конце, симптомы уже месяц, был у врача, сказал что есть нестабильность в ключице, что делать? Как можно укрепить грудино ключичные связки?
спасибо большое заранее!
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-16 21:26
Связки никак нельзя укрепить, они формируются организмом. Нестабильность является показанием к хирургическому лечению