Удалена гигрома грудинно ключичного сочленения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребенку 5 лет сделали операцию по удалению гигромы грудинно-ключичного сочленения. Не могу расшифровать результат гистологии: в фиброзно-млечно-жировой ткани определяется киста без эпителиальной выстелки, очагово диапедезные кровоизлияния. Помогите пожалуйста расшифровать?
Теги: гигрома акромиально-ключичного сочленения
Добавлен: 4 декабря 2017 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-04 12:26
Что нужно расшифровать? Вроде все без шифра указано
Оксана 2017-12-04 12:50
Не понятно какой все таки диагноз и что за кровоизлияния? Это все таки гигрома? Подскажите пожалуйста)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-04 18:44
Это все таки киста фиброзно-жирового происхождения
Оксана 2017-12-04 19:49
Почему вы думаете что это киста фиброзной жирового происхождения? Когда удалили это было жидкостное образование! Больше всего волнует доброкачественные это образование? И что означает очагово диапедезное кровоизлияние?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-04 21:46
Я ничего не думаю, я просто фразирую данные заключения гистолога. Кровоизлияние - это кровоизлияние, в местные ткани возле кровяного русла
оксана 2017-12-05 03:56
Это доброкачественное образование?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-06 12:36
Да