Опухла грудино ключично сосцевидная мышца

Спрашивает: Вадим Климентьев
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ренит. Боли в спине грудной отдел периодически. Боли в шейном отделе и затылке не всегда.
Здравствуйте, уже второй год увеличена опухла грудино ключично сосцевидная мышца были щелчки при глотании боль в шее и затылке началось с с температуры и потоотделения потом эти симптомы прошли был у лора без проблем у эндокринолога проблем нет. Невролог смещение 2-4 позвонка 5-7 тоже хруст в шее. Побаливает иногда правая сторона шеи сбоку и твердая мышца гкс. Не болит но есть дискомфорт при обхвате увеличена и болезненна от уха к середине при поворотах круговых шеи в одну сторону есть щелчки. Может быть проблема из за шеи и позвоночника. Лечения не проводил. Сейчас щелчков в горле практически нет иногда напряжены мышцы на горле. Мышца иногда как бы восподяется и неприятно в области ключичной ямки сбоку. Отек постоянен мышца увеличена.
Теги: припухлость грудино-ключичной мышцы, грудино-ключично-сосцевидная мышца опухла, грудино-ключично-сосцевидная мышца болит
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вас осматривал хирург? УЗИ шеи с осмотром гкс мышцы?