Грудино-ключично-сосцевидная мышца на шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД,гастрит
Здравствуйте. Помогите понять. У меня уже давно как камень твердая и припухшая грудино-ключично-сосцевидная мышца шеи. Иногда мне кажется она становится дубовой и в этот момент мне становится тяжело дышать и кружится голова, учащается громкое сердцебиение. Что с этим делать, и отчего это могло произойти. Спасибо Вам.
Теги: грудино-ключично-сосцевидная мышца опухла, грудино-ключично-сосцевидная мышца воспаление опухла, опухла грудино-ключично-сосцевидная мышца
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2015 года

6 ответов

Для объективности необходим очный осмотр
Платная консультация
ольга 2015-07-13 21:25
Спасибо, жаль, что только так
Андрей1 2016-08-24 19:00
Подскажите вы нашли причину? Тоже такое с мышцами шеи
Ольга 2016-08-31 15:52
Добрый день, к сожалению нет. Я мучаюсь этим уже два года точно и ни кто не может из врачей дать мне ответ. И постоянно у меня рядом с мышцей еще лимфоузел вспухает как только стоит немного находится на сильном ветре.
Julia Labzin 2021-07-29 12:36
Добрый день. 1,5 года мучаюсь с подобным, Вы нашли причину? Плюс у меня температура и увеличены лимфоузлы (была уже у всех, у гематолога частый гость… не могут выяснить