Мышца шеи опухает

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, у меня год назад начала припухать грудино ключично соцевидная мышца сначала немного а теперь уже явно заметно и такое ощущение что она что бы я не делал она все время в напряжении на ощупь не где не болит просто иногда от постоянного напряжения ноет и как будто увеличивается причём это не зависит от того занимаюсь я спортом или нет в основном при задействии правой руки подскажите пожалуйста что это такое спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально явной ассиметрии не определяю, для объективности рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.