Мышца шеи с одной стороны больше

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня шея с одной стороны больше, чем с другой. Заметила это года 4 назад. Жую несколько лет на этой стороне. Была у эндокринолога. Врач сказал, что это мышца. Может ли такое быть? Не опухоль ли это? Спасибо
Теги: опухла шея
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, визуально явной асимметрии её видно. Для дообследования выполните УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы.