Киста в области грудино-ключичного сочленения

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 месяцев
Здравствуйте, нам поставили кисту в области грудино-ключичного сочленения справа. Т. е. в пределах мягких тканей визуализируется округлой формы жидкосное оброзование 6мм. С четкими ровными контурами. При ЦДК кровоток не опредеден. Сказали наблюдать в течение полу года за изменениями, при значительном увеличение хирургическое вмешательство. Подскажите пожалуйста как быстро или в течение какого времени и на сколько киста увеличивается? И насколько она опасна? Может быть не стоит ждать эти пол года, а провести операцию в ближайшее время и не ждать пока она увеличится? Заранее спасибо.
Теги: киста на ключичном сочленении, дермоидная киста на ключице
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-03 15:25
Никто точно не знает как киста себя поведет. Может она никак не изменится, а может вырастит. Это может быть дермоидная киста. Нужно смотреть, если хотите прооперировать ее попросите.