Положена ли инвалидность ребенку с диагнозом Ложный сустав ключицы?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на супрастин,биопарокс,вакцина-туберкулин,крапивница. Выпадение прямой кишки,запоры.
Здравствуйте, моей дочери 6 лет, при рождении ей сломали ключицу (было кесарево-плановое). От операции в своем городе Улан-Удэ мы отказались, потому что предложили взять кость с ноги, так как ключица так и не срослась, но мы не согласились, где вероятность того, что не остановиться рост ноги. Ни кому не интересно, что с нашим ребенком. При таком диагнозе дают ли инвалидность. У ребенка по длине плечики разные.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-09 10:23
Зависит от потери функциональности руки, а не от косметической разницы, это возможно определить только при клиническом осмотре