Положена ли инвалидность

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз F80.89 Что это значит и положена ли моему ребенку инвалидность? Ребенок говорит, но плохо. На контакт идет, но тоже не всегда. Это аутизм или нет? Что делать дальше?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-25 16:45
Зравствуйте, Наталья.
Ребенку поставлен диагноз другие расстройства развития речи и языка (сюсюкание). Назвать заболеванием это сложно. Речь идет о временных трудностях в воспроизведении речи. Требуется работа с логопедом и детским прсихологом, а так же выполнение дома их рекомендаций. И речь постепенно придет в норму. Ни о какой инвалидности говорить не приходится.