О инвалидности ребенка

Спрашивает: Nastenka85
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне очень нужна консультация. У меня родилась дочка раньше срока,7 месячная. Сейчас ей 6 лет. У нас есть проблемы со здоровьем. Живем мы в небольшом городке, на лечение ездим в клиники другого города. Так вот мой вопрос: при прохождении лечения в клинике другого города на платной основе лечащий врач нам сказал что мы должны обязательно оформить инвалидность нашему ребенку, но когда мы вернулись домой и пошли в поликлинику нашего города то нам сказали что инвалидность нам не положена. Подскажите пожалуйста положена ли по нашим диагнозам нам инвалидность? (заключения врачей в прикрепленном файле).
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 15:10
Добрый день.
Только по отдельным диагнозам нельзя сказать положена инвалидность или нет. Нужно заключение специалиста по состоянию ребенка.
Вам лучше обратиться к тому врачу, который посоветовал оформить инвалидность и попросить его написать заключение о состоянии ребенка и его рекомендации, а потом уже с этими рекомендациями идти к местным специалистам.
Всего доброго.