Лечение без антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки с четверга ночи на пятницу поднялась температура 38.5 и начался сильный кашель (до этого дней пять у неё проявлялся лёгкий кашель) и я давала ей сироп от кашля Геделикс. В пятницу мы вызвали врача и она выписала лечение уколы антибиотик Цифотаксим, Мы не стали колоть антибиотик и дождались понедельника и сходили в поликлинику, где участковый врач выписала другой антибиотик Панцеы. В связи с этим у меня вопрос- оба врача ставят диагноз Бронхит под вопросом- почему сразу антибиотики? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-28 16:17
Добрый день.
Антибиотики назначают в зависимости от состояния ребенка. Видимо, состояние ребенка таково, что антибиотик необходимы.
Всего доброго.
Елена 2018-04-28 19:43
А я вот читала что бронхит вызывает вирус а вирус ведь не лечится антибиотиками. Разве правильно выписывать антибиотики с первого дня болезни?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-29 22:25
Бронхит могут вызывать как вирусы, так и бактерии, и даже вирусы, которые потом осложняются бактериями, то есть смешанная инфекция.
Но нужно оценивать не диагноз, а состояние ребенка.
Елена 2018-04-30 07:59
А по анализам крови можно узнать у нас бронхит вирусный или бактериальный?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-30 21:34
Не всегда, но можно.