Кашель более 1,5 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2года 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 1 августа была поставлена в детском саду прививка полеомелит(капли). У ребёнка поднялась температура 39. держалась 2 дня., начался кашель, сопли. До сих пор мы не можем выздороветь. За это время врачами назначались 2 антибиотик амоксиклав - в августе, хемомицин - в сентябре. Противовирусные - свечи виферон, циклов р, от кашля амброгексал, лазолван, гербион, пропан. - на сироп пошла аллергия. Хотя принимаем зодак. На больничном 1мес 21 день. Легче ребёнку не становится. Кашель ночью, днем залоденность. Днем кашель появляется после того как ребёнок поплачет. Точный диагноз врач поставить не может. Отказались от новых назночений- попросили направление на анализы. Вот наши результаты. Подскажите что у нас может быть и чем лечить ребёнка. Спасибо.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-26 20:20
Добрый день.
Такие результаты могут быть при вирусной инфекции или в период восстановления после инфекции.
Лечение нужно подбирать с учетом состояния ребенка.
Наталья 2018-09-27 06:49
Здравствуйте, Елена Борисовна! Спасибо, что уделили нам ваше внимание. У нас готовы ещё одни анализы. И врач нам назначила лечение. Синупрет 15кап-3раза в день, Ирс19-2раза в день, назонекс-1 раз. Подскажите пожалуйста наш точный диагноз и правильное ли лечение? Нужно ли нам обратиться к инфекционисту? Должны ли закрыть группу на карантин? Требуется ли лечение всей семье? На данный момент состояние ребёнка заложенность носа, кашель в ночные часы, хрипов сказали нет. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-27 13:29
Добрый день.
Точный диагноз можно узнать у врача, который видел ребенка и результаты всех анализов. Я диагноз угадать без осмотра не могу.