Косоглазие

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребенка была врожденная катаракта обоих глаз, в 3 месяца были прооперированны оба глаза и поставленны ИОЛ. В 7 МЕСЯЦЕВ БЫЛА УБРАНА ВТОРИЧНАЯ КАТАРАКТА, недавна стала замечать что один глаз не доходит до наружнего края, обратилась к окулистам поставили диагноз: содружественное сходящееся косоглазие с паралитическим компонентом, горизонтальная нистагма. Можно ли восстановить нормальное движение глаза или это останется навсегда. Можно ли в вашей клинике получить консультацию опытного врача, проверить остроту зрения и глазной нерв с таким диагнозом. Заранее спасибо.
Теги: консультации офтальмолога по поводу косоглазия у грудного ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 13:32
Здравствуйте! Паралитическое косоглазие и нистагм связаны с неврологическими нарушениями (возможно, врожденными). Вам необходимо обследоваться у детского офтальмолога и невролога в обязательном порядке. Врачи, консультирующие на данном сайте работают в разных городах не зависимо друг от друга, поэтому клиники, привязанной к этому сайту нет. Постарайтесь найти специалистов по месту вашего проживания или в крупных клиниках страны.