Диагноз мпп больших размеров

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз постгипоксическая кардиопатия, мпс больших размеров, аневризма мпп, подскажите насколько это страшно? Врачи говорили что должно уменьшится когда выписывались с больницы в месяц, сейчас в три еще прошли УЗИ но ничего не уменьшилось(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, подробное заключение узи.
Мария 2016-04-18 20:49
Добрый вечер во вложении заключение врачей! Спасибо!
Дефекты мпп бывает, закрываются к годику, конечно двух месяцев маловато, учитывая недоношенность. Если состояние ребёнка стабильное, я бы подождала до 6-9 месяцев, чтобы еще раз оценить динамику и тогда уже разговаривать с кардихирургами. В любом случае, вы должны наблюдаться у детского кардиолога.
Мария 2016-04-18 21:06
Большое спасибо! Но еще вопрос насколько это страшно если ничего не закроется?
Тогда маленьких пациентов оперируют (если мпс останется больших размеров). Вид операции зависит от краев дефекта, состояния ребенка и других факторов.
Мария 2016-04-18 21:12
Спасибо! Я поняла вас! И очень благодарна!