Ложный сустав ключицы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сломала ключицу уже 5 лет назад сделали операцию вставляли спицу ключица срослась неровно не обращала на это внимания (наши врачи говорили потерпи шишка пройдёт со временем и советовали потолстеть чтоб не сильно было видно) для занятий спортом сделала рентген на нем ложный сустав. Предлагают сделать операция взять кость из подвздошной кости. Меня все это очень пугает я молодая женщина мне ещё рожать. Информации в интернете крайне мало. Аутопластика это как будут ли последствия для кости как я смогу ходить (дефект кости? Рубцы) ключица на пластине какой срок реабилитации? Или вообще не делать никакой операции а продолжать жить с такой ключицей
Теги: ложный сустав после перелома ключицы, ложный сустав на ключице
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-20 11:21
Данная операция однозначно показана.