Ложный сустав после аппарата Илизарова

Спрашивает: Артур Рашитович Шакиров
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте,11.04.2015 был открытый перелом костей левой голени. С последующим некрозом мягких тканей.27.08.2015 была проведена операция по установке аппарата Илизарова. Через 2 месяца после наложения аппарата Илизарова сделал контрольный снимок. Рентгенолог говорит о формировании ложного сустава. Так ли это? Заранее благодарен

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-26 15:58
Стоит консультироваться, в первую очередь, со своим оперировавшим хирургом. Признаков ложного сустава не увидел, но прогноз сращения без компрессии достаточно сомнителен
Артур 2015-10-26 16:08
Добрый день, с оперировавшим хирургом говорил по этому поводу (ложный сустав), но и по по поводу компресии ссазал что нет необходимости в ней
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-28 10:20
Сформулируйте вопрос
надежда 2017-08-03 19:30
У сына после травмы КТ показала: оскольчатый перелом обоих мыщелков большеберцовой кости с отрывом и смешением межмыщелковых бугорков краниально до 10 мм; перелом внутреннего мыщелка бедренной кости. Предложили на выбор: аппарат Илизарова или эндопротезирование. Что лучше? Сыну 25 лет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-03 19:47
Без оценки КТ своими глазами не смогу помочь