Есть ли сращение и ложный сустав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте,7 мая получила перелом шейки левого бедра а 10 мая прооперирована. Проведен отеосинтез стержнем PFN ссистемы"Interlok". Прошло 4 месяца. Хожу на ходунках.12 сентября сделала контрольный ренген снимок. Посоветовали уже удалить 1 винт. А что Вы можете сказать, сюдя по снимкам? Есть ли сращение? Стоит ли удалять винт, не всю металоконструкцию, который вроде бы ограничивает движение сустава? Заранее большое спасибо. Высылаю снимки, может не сильно хорошего качества, но может можно что-то сказать. Особено относительно ложного сустава

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-19 21:11
Верхний винт подлежит удалению. Для прогноза ситуации стоит сделать КТ
Елена 2018-09-20 15:55
А как по поводу сращения и ложного сустава?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-20 18:50
Читайте внимательно - КТ
еЛЕНА 2018-10-08 09:09
А каковы причины того что верхний винт должен подлежать удалению? Заранее спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-08 09:23
Потому как на момент выполнения этапных рентгенограмм он не функционален
еЛЕНА 2018-10-08 10:20
Не совсем понятно. Что это значит?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-08 15:11
Консультации созданы не для объяснения непонятных обычному человеку вещей, а для указания целевых рекомендаций в рамках возможной заочной помощи. Не имея спецобразования не стоит пробовать вникать в проблему, которую позволительно решить только с помощью специалиста в оснащаемых условиях. Соблюдайте рекомендации своего лечащего врача для правильного сокращения сроков выздоровления в конкретном случае, тем более что мнения консультантов не противоречат. Удачи