Грудь после сцеживания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Я кормящая мама. Были подозрения на лактостаз, стала сцеживать грудь вручную. После сцеживания грудь стала красной, кожа раздраженной, видимо очень сильно намяла. Краснота прошла к вечеру после мази Бепантен.
Прошло уже несколько дней, грудь мягкая, но побаливает в том месте, где была краснота после сцеживания. Боль отдаёт в подмышечную впадину. Температуры нет.
Что делать в таких случаях?
Теги: грудь покраснела после сцеживания, красная грудь после сцеживания, намяла грудную железу
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-26 08:01
Здравствуйте! Вероятнее всего, при сильном сдавлении во время сцеживания вы повредили кожу и подкожную клетчатку. НЕ стоит пугаться и со временем все пройдет. Для перестраховки можете проконсультироваться с врачом-маммологом и пройти УЗИ молочных желез.