Во время ОРВ заболел, покраснел и опух участок груди

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема.
7го сентября я сильно простудилась, к вечеру меня уже трясло, поднялась температура, озноб, чиханием, насморк сильный, неприятны ощущения в горле и т. п. Так продолжалось еще 1 день.
9го сентября вечером я заметила что у меня сильно стала болеть правая грудь. Первоначально я подумала что это симптом ПМС. Но потом я заметила сверху на ареоле небольшое еле заметное покраснение. Пощупав это место обнаружила небольшое уплотнение около кожи, которое при нажатии болело, порой боль отходила ближе к подмышке. Я очень перепугалась и прошерстила все сайты, но не нашла ничего подобного.
На следующее утро у меня это место именно стало плотным все, немножко опухло и покраснело уже больше, и была боль при надавливании. Т. к. я была не дома, врача вызвать не могла. В этот же день я записалась ко врачу на сегодня (т. е. на среду)
11го утром ничего не изменилось. Но сама по себе она уже не беспокоила, т. к. я ее не трогала и не беспокоила.
Сегодня 12го сентября я собиралась ко врачу в платную клинику, и во время сборов обнаружила, что грудь почти прошла, прошла опухлость, осталось еле заметное пятнышко и при пульпации почти не чувствуется припухлость, кожа стала мягкой. Я отменила прием.
Подскажите пожалуйста, что это могло быть и стоит ли сильно переживать и снова записываться ко врачу для осмотра и анализов? (Просто без километровой очереди у нас можно записаться только к платному врачу, а цены к маммологу в нашем городе для нас - заоблачные)
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-12 19:05
Здравствуйте, без осмотра, трудно сказать, какой у вас был диагноз.
Если сейчас у Вас в данный момент нормальная температура, уплотнение грудной железы нет, рекомендую вам сделать УЗИ грудных желез с 5 -12 день мц.