Шишка на ореоле красного цвета, болевой симптом,

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад при кормлении грудью, почувствовала боль в области ореолы в нижней части левой груди.
Позже при самостоятельном осмотре обнаружила маленькую шишочку с белой головкой, похожа на гнойнечек. Попробовала выдовить, не чего не вышло. Стало очень больно во время нажатия.
На следующий день шишочка увеличилась в размере в 2 раза, при этом белая головка пропала, при кормлении грудью были боли (не сильные). Ощущение что в этой шишке есть какая-то жидкость.
На сегодняшний день шишочка стало чуть меньше, болевой симптом тоже немного спал (во время вскармливания не чего не чувствую, только при нажатии)
Температура тела в норме, застоя не было.
Подскажите к кому обратиться и стоит ли паниковать?!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-26 06:11
Здравствуйте. Если нет возможности выложить фото и это не на самом соске, то более вероятно, что произошла закупорка железы ареолы., если есть тенденция на уменьшение, то возможно наблюдение.