Начала болеть грудь в области соска после Достинекса

Спрашивает: Зуина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, родила 3 недели назад, с ГВ ничего не вышло, трещины, дошло до мяса и воспаленные соски, ребенок стал мало высасывать и терять в весе, в итоге перешли на ИВ. Сначала хотела прекратить лактацию сцеживаниями, но это оказалось очень долго и болезненно, так как соски еще не зажили. Врач назначил Достинекс, по 1/2 таблетки два раза в день. После начала приема препарата один день сцеживалась до облегчения, а на второй день грудь стала мягкой и молоко больше не прибывало. Все было отлично, до сегодняшнего дня. Начала болеть правая грудь в области ореолы и соска. Грудь все такая же мягкая не считая самого соска и ореолы, но до них и дотронуться невозможно, сильно болит. Уплотнений в них как таковых не нащупала, может отдаленно небольшой комочек. При нажатии сильная боль. Сцеживаться не выходит, так как ничего и не выходит с груди, лишь скудные две капельки молока, которое стало очень вязким. Сосокнабух, но покраснений не заметила, лишь грудь повисла и переодически стреляющая боль. Левая грудь в норме. Температуры нет. В чем может быть причина и как с этим поступить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-08 23:08
Здравствуйте. Нужно и узи грудных желез и очная консультация маммолога. Так не не разобраться в причине.