Шишка в области соска

Спрашивает: Nutik1901
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В 2015 году после прекращения кормления грудью обнаружила у себя в левой груди маленький шарик в области соска. Спустя 2 года он стал расти. Прошла обследование (кровь, УЗИ, пункцию прилагаю). Подскажите пожалуйста, по какой причине появилось это образование и каким способом с ним бороться? Заранее благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-12-07 17:35
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, по какой причине появилось это образование и каким способом с ним бороться? - основная причина - гормональный сбой, который в свою очередь появился по причине тяжелого стресса. Судя по УЗИ вам ставят фиброаденому, лечение фиброаденомы только хирургическое.
Платная консультация
Екатерина Лейль 2017-12-11 18:15
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Только шишка обнаружилась незадолго до отмены кормления, а именно пол года назад. Сейчас она стала меня беспокоить, поднывает перед месячными, во время, и иногда после. Тоже делала узи, ее размеры в длину 2,5 см, в ширину около 1,5. Тоже предположили, что фиброаденома, но врач онколог настаивает, что возможно это дополнительная долька. Биопсия ничего кроме молока не показала. Сказали наблюдать. Повторное узи через 3 месяца.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-12-13 03:57
Здравствуйте! Екатерина в вашем случае я бы посоветовал повторить УЗИ еще раз, только в другом учреждении и на 8-10 день цикла, так как это и вправду может быть добавочная долька или же лактоцеле (киста наполненная молоком), если в пунктате было молоко.