Синяя шишка на груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Спаечная болезнь (после трех кесаревых сечений), язва 12-и перстной кишки, эмфизема легких, ХОБЛ.
Здравствуйте, у меня около 5 месяцев назад появился небольшой шарик сине-красного цвета под кожей на груди (под соском). Не болит. Думала застудилась и выскочил фурункул. Прикладывала мазь Левомиколь. Эффекта нет. Может быть стала чуть бледнее. Сама грудь не болит. Сосок не болит. Выделений ни каких нет. Если потянуть сосок то шишка двигается вместе с кожей. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться маммологу или хирургу? И срочно ли нужно идти к доктору? В принципе, кроме чисто визуального дефекта меня шишка не беспокоит, не растет. Спасибо.
Теги: красный шарик на груди, синяя шишка под грудью
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-28 07:26
Здравствуйте! Синяк на груди может свидетельствовать о фиброаденоме - доброкачественном образовании молочной железы, а может просто подкожное кровоизлияние. Тем не менее я бы порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться с маммологом или хирургом. Срочности, конечно, в этом нет, но лучше не затягивать.