Болезненная шишка на ореоле после прокола соска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, сделала прокол соска 1,5 месяца назад, первые две недели заживал хорошо, после стало местами болеть грудь, есть небольшие выделения из прокола, дискомфортно спать, сегодня стало болеть сильнее и нащупала на ореоле шишку, когда трогаю болит именно она! Все это время обрабатываю хлоргексидином и мажу д-пантенолом!
Когда сделали прокол, через 2 дня я сильно простыла и назначали антибиотики, читала, что из за болезни могут быть осложнения, может ли образоваться киста?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-07 14:06
Сначала было воспаление, сейчас, возможно, киста, если болит осложненная воспалением. Сделайте УЗИ и обратитесь к хирургу.