На груди красное пятно после сцеживания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Очень болит правая грудь. 6 день не прикладываю дочку к груди, отлучаю. 3 дня сцеживала по чуть чуть, переполнялась, чтобы полегче немножко было, на 4 день сцедила полностью грудь. И после сцеживания в правой груди(а в ней постоянно как будто больше молока было) образовалось красное пятно диаметром см 3, прям на ореолу заходит. И внутри как будто железа наполненная или воспаления, в общем уплотнение. Сами груди мягкие, т. е. не чувствую, что молоко приходит опять, левая так вообще пустая, а правая сильно болит. Что это может быть? Спасибо большое!
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-19 08:40
Здравствуйте! Возможно, лактостаз. Стоит попробовать приложить теплый сухой компресс или принять теплый ближе к горячему душ, после чего попробовать сцедиться вручную или с помощью молокоотсоса. Если не поможет, то пройти УЗИ молочных желез, возможно, что и не лактостаз, а киста, тогда врач назначит лечение. Если все же лактостаз, тогда врач назначит препарат для завершения лактации.