Печет кожа шеи и вокруг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Артрит, артроз
Здравствуйте, Алина Викторовна. Я решила полечить МАМЕ волосы, стали сильно выпадать, взяла настойку красного перца(я идиотка, я знаю, но родственница так советовала) когда втирала в волосы, несколько капель упали на шею и кожу вокруг шеи. Уже прошло несколько месяцев, а кожа у мамы печет. У нее есть узелки на щитовидке, но они не растут, кровь на гормоны вот месяц назад сдавали, в норме. Неделю назад Общий анализ крови сдали, все прилично. Я мазала ей оливковым маслом, левомеколью. Ничего не помогает. Не подскажите, что это может быть? Кожа на шее не красная, а вокруг шеи слегка красноватая. Печет щадяще, но печет.
С уважением Ольга
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 11:00
Здравствуйте, Ольга!

Вы совершенно не виноваты!

Здесь другая причина!

И причин может быть много.

Может быть нейропатия

Посетите невролога очно!

Попробуйте

Крем элоком или аналог ежедневно вечером до 14 дней

Таб цетрин 1 таб вечером до 10 дней
Ольга 2019-10-01 11:03
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 11:52
На здоровье!

Всего доброго!
Ольга 2019-10-11 03:27
Алина Викторовна, добрый день! У нас картина немного поменялась. У мамы печет кожа и легкое пребывание когда кожа шеи (второго подбородка) соприкасается с кожей грудного отдела, в положении лежа. В положении сидя этих симптомов нет. Из за приема метипреда, кожа тела сильно истончена как, тряпочка, она даже у нее слипается. Покраснение пошло дальше к затылку. Покраснение НЕ сплошное, не листом, а как бы местами, но увеличилась площадь. Яркость средняя. Мы стали повязывать на шею платочек. А тут 4.10 поднялась температура до 38.5, пила ингаверин90, вит С и после 38 парацетамол. После безуспешной борьбы стала колоть цефтриаксон 2/р. Прокололи 5 дней, температуры нет сейчас, нормально себя чувствует, если бы не кожа. И дотронуться болезненно. Я уже боюсь, чтобы не опоясывающий лишай, я с фонарем все обсмотрела, пузырьков вроде нет. Сейчас просто особо сильно печет. А может наложилось одно на другое. Я вызвала участкового врача, но надежды на компетентность и правильность в постановке диагноза нет. Посетить очно врачей специалистов тоже нет. Мама лежит. Извините, что так длинно, сильно нервничаю. Хочется понять, это неврология, дерматология или терапия.
Извините, спасибо.
С уважением Ольга
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 00:29
Здравствуйте, Ольга!

Вы можете добавить качественные фото пятен на шее крупным планом при хорошем освещении?!