Красный сосок и сильно щипит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический полинефрит правой почки
Здравствуйте! Я сегодня рано утром проснулась оттого, что у меня на груди сильно щипал сосок и болел. Грудь не болела. Именно один сосок. Ощущения конечно не приятные. У меня такой вопрос моглалия его застудить? Или может быть какая нибудь другая причина?
Теги: щипит соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-20 08:05
Здравствуйте! Соски могут болеть по причине обветривания соска (если шелушится кожа на соске), гормонального сдвига, который мог вызвать мастопатию (доброкачественное заболевание) или доброкачественной опухоли внутри выводного протока молочной железы (квнтрипротоковая папиллома). Если кожа шелушится, то это обветривывание и вы можете воспользоваться кремом "Бепантен". Если сомневаетесь, то можете проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Кристина 2017-02-27 22:06
Здравствуйте. Час назад покраснел сосок и имеется небольшое жжение, ребёнок вроде не прикусывал, кожа не шелушится, раза три, четыре пшикала сегодня мирамистином, но пшикала на два сразу, один в нормальном состояние, а другой непонятно что такое (можно ли кормить ребёнка с этой груди?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 11:42
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.