Грудь перестала набухать перед менструацией

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По назначению врача пила Дюфастон 3 месяца, чтобы восстановить цикл и повысить прогестерон. Прочла в интернете, что если не болит грудь т. е. не набухает, то нет и овуляции. Правда ли это?
как правильно прекратить приём гормональных таблеток. Слышала, что резко бросать нельзя.
Теги: перестала набухать грудь перед менструацией, перестала набухать грудь перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-16 17:45
Здравствуйте, перед назначением гормональной терапии- вы проводили УЗИ? проводили гормональное обследование?
Платная консультация
Татьяна 2016-03-16 18:38
Да конечно. Делала всё, что назначал врач. Прогестерон низкий. Пролактин высокий 881.4.
из заключения УЗИ: признаки пролиферативного эндометрия. Отсутствие доминантного фолликула.
(была у предыдущего врача который без обследования назначила пить таблетки Джесс, чтобы восстановить гормональный сбой. Пропила 8 месяцев. Обратившись к другому врачу обнаружили, что эти таблетки не подходят мне. (вызывали плохое самочувствие, рвоту)
я уже не знаю, что делать!
подскажите пожалуйста. В чем проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 21:39
Татьяна, при таком высоком пролактине не будет овуляции
Платная консультация
Татьяна 2016-05-22 00:44
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы поправить ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:43
Однозначно снижать пролактин. Первым делом.